Что именно посчитают для расчета единого пособия по картам?

С 2026 года при подаче заявления на единое пособие до 17 лет будут брать в расчет движения по картам в ХМАО. У меня есть две карты разных банков, если я с одной карты одного банка переведу деньги на карту другого банка, будут ли считать это как доход и если я переведу деньги со своей карты на банк маркетплейсов, например, озон банк, то это будут считать в доход?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Переводы между собственными счетами доходом не являются. Перевод на счёт в маркетплейс-банке также не признаётся доходом, если это личные средства. Учитываются реальные поступления - зарплата, выплаты, иные доходы.

Но необходимо учитывать некоторые нюансы!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Добрый день! Так как переводы между своими счетами не являются доходом, то соответственно для подачи на пособия они не будут считаться доходом от трудовой деятельности и доходом от третьих лиц. Поэтому данные переводы в расчет брать не будут.