Получил предложение о доп. доходе на арбитраже с кошелька Trast Vollet, но известно много случаев кражи с него средств. Могу ли я стать жертвой мошенников
Риск стать жертвой мошенников при использовании Trust Wallet (некастодиального кошелька) высок в основном из-за фишинга, вредоносных приложений и ошибок пользователей, а не уязвимостей самого сервиса. В декабре 2025 года было скомпрометировано расширение для Chrome, но после этого компания усилила защиту. Основные угрозы: кража seed-фразы и подписание вредоносных транзакций
Фишинг и поддельные приложения: Мошенники создают клоны сайта Trust Wallet, чтобы украсть seed-фразу. Скачивайте приложение только из официальных источников.
Кража seed-фразы: Если мошенник получит доступ к вашим 12-24 словам, он заберет все средства. Никогда не вводите их на сайтах и не храните в цифровом виде.
Подписание вредоносных контрактов: При подключении к сомнительным DeFi-проектам или dApps вы можете дать мошенникам право тратить ваши средства. Внимательно проверяйте, что именно вы подписываете.
Скомпрометированное расширение: В конце 2025 года была зафиксирована уязвимость в расширении для браузера Chrome, повлекшая кражу средств. Trust Wallet выпустил обновленную версию для устранения проблемы.
Trust Wallet — это некастодиальный кошелек, поэтому компания не имеет доступа к вашим средствам и не может вернуть их, если вы стали жертвой мошенничества.Для максимальной безопасности используйте официальный сайт Trust Wallet для скачивания приложений и всегда проверяйте, кому предоставляете доступ к кошельку.
Если был полезен, оставьте, пожалуйста, отзыв на моем профиле в разделе отзывы!
С уважением, адвокат Стариков Алексей
Если вы не знаете что такое криптовалюта, как и где ее хранить, то высока вероятность все потерять.