Уменьшать ли кредит на образование не учился?

Поступил в ВУЗ, взяв кредит на 2 семестра. Из-за психологических проблем проходил в него 2 недели, дальше не ходил вообще и ничего не делал. Лишь недавно в феврале смог взять Академ на год. За не посещаемость не отчисляли. Получается что 1 семестр проходил 2 недели, а 2 семестр не ходил вообще и взял Академ. Можно ли уменьшить сумму кредита на срок который не посещал?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Уменьшить сумму кредита на основании фактического непосещения не представляется возможным. Кредит выдан за обучение, независимо от посещаемости. Следует обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга на период академического отпуска.

В вашем вопросе необходимо учитывать важные нюансы!

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Денис
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Георгий Владимирович!