Исполнительное производство?

Долга по алиментам нет, алименты плачу исправно, зачем пристав каждый месяц делает запросы в МВД на наличие водительского удостоверения?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Пристав ведёт исполнительное производство и обязан периодически проверять имущественное положение должника, включая наличие водительского удостоверения. Это стандартная процедура мониторинга - даже при отсутствии долга пристав отслеживает возможные основания для применения ограничительных мер в случае возникновения задолженности в будущем. Такие запросы входят в перечень законных полномочий пристава в рамках исполнительного производства.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Спасибо, Георгий Владимирович, за ваш профессионализм и оперативность!