Здравствуйте,мы с мужем развелись,я осталась беременной, могу ли я подать его на алименты на себя по беременности?А то он вообще никак не помогает,ребенок то его
Здравствуйте,мы с мужем развелись,но когда разводились я была беременна,я могу подать его на алименты на себя по беременности?Если можно,то куда мне обратиться чтобы подать??
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Вы сможете подать алименты на содержание ребёнка или себя до 3 лет ребёнку только после его рождения
Привет,мы с мужем развелись,но когда разводились я была беременна,я могу подать его на алименты на себя по беременности?Какие есть нюансы?
Волколупова Лариса Олеговна
Добрый день, Рузиня! Если ребенок рождается в течении 300 дней после развода, то отцовство доказывать не нужно, бывший супруг указывается отцом ребенка. Алименты взыскиваются в общем порядке как на ребенка, так и на маму, до достижения ребенком трех лет
Добрый день. У меня такая ситуация, я с двумя детьми ( один совершеннолетний) два года снимаю в аренду жильё, мы с мужем развелись, у нас по суду выделены всем доли. В виду того, что проживание с ним невозможно, периодически распивал алкоголь, избивал, были обращения во все правоохранительные структуры, но результата нет. И 2 года назад я приобрела другом районе этой же области в 40 км от места регистрации по месту жительства ( где нам выделены доли и проживает бывший супруг) в ипотеку 1 комнатную квартиру. Но так как она не рядом с моей работой, школой, и там нужен ремонт, бытовая техника, мебель, то мне пришлось подавать иск в суд на жилищные алименты на несовершеннолетнего общего с ним ребёнка за период который я снимаю в аренду помещение. На досудебном слушании судья сразу же спросила, имеется ли у меня дополнительная недвижимость, на что я ответила да. Она сказала, что нужно будет доказывать, что проживание в квартире невозможно. Взвесив всё, я вчера не явилась на заседание, которое перенесли на месяц апрель. Я бы не хотела, чтобы супруг бывший знал подробности о моей недвижимости в ипотеке, где она расположена и какая ежемесячная оплата. Вопрос таков. Как мне отменить следующее заседание, могу ли я обратиться с заявлением об отмене рассмотрения дела, мой ребёнок астматик, помощи от бывшего никакой, алименты постоянно затягиваются до полугода и выше, как мне сделать корректно по закону отмену рассмотрения дела? Спасибо.
Чеботарев Василий Сергеевич
Здравствуйте! Отказ от иска и больше к этой теме не вернетесь.
Маслов Александр Анатольевич
лучше подключите адвоката, он напишет заявление что ему необходимо время для ознакомлением с делом и суд перенесут! Александр!
Воронина Анастасия Владимировна
Здравствуйте! Не являйтесь в суд в судебное заседание и не просите суд (заявлением) о рассмотрении дела в Ваше отсутствие. При таких обстоятельствах у суда не будет сведений о том, поддерживает ли истец свои требования и оставит иск без рассмотрения. При этом у суда должны быть сведения о том, что Вы извещены. Можете секретарю судебного заседания или помощнику сказать, что намерены не являться, заинтересованы в оставлении иска без рассмотрения. Они поймут.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Можно не являться в суд, но есть определённые процессуальные риски даже при уведомлении суда
Добрый день. Мы с мужем развелись в 2015 году и бывший зарабатывает около 100 тысяч рублей, но имеет черно-белую зарплату. На двоих детей он выплачивает 8 тысяч рублей в месяц. Подскажите пожалуйста, можно ли добиться большей платы на алименты?
Мингазов Юрий Саитгареевич
Можно в твердой денежной сумме, прожиточный минимум на ребенка в Вашем регионе. В суд обращайтесь.
Байдак Зоя Михайловна
В судебном порядке заявите иск об изменении порядка взыскания алиментов. Но, вам нужно будет доказывать, что отец детей платит мало, а получаемый доход скрывает.
Бондаренко Владислав Александрович
Добрый день!
Вы вправе обратиться в суд с требованием об увеличении размера алиментов, либо изменении порядка их оплаты.
Для достижения успеха Вам необходимо доказать реальный доход супруга.
Это можно сделать запросив через суд сведения о движении денежных средств на его счетах, сведения о принадлежащем ему имуществе и тд.
Если потребуется помощь, обращайтесь.
Носиков Владимир Михайлович
Добрый день. Да, вы можете попытаться добиться увеличения алиментов на детей. 8 тысяч рублей в месяц – это очень небольшая сумма, особенно если ваш бывший муж зарабатывает 100 тысяч рублей. Подайте иск об увеличении алиментов в суд по месту жительства детей. В иске укажите желаемый размер алиментов, который, по вашему мнению, соответствует потребностям детей и возможностям вашего бывшего мужа. В некоторых случаях, чтобы определить размер алиментов, суд может назначить экспертизу, которая оценит потребности детей.
Так же обратитесь к юристу, специализирующемуся на семейном праве, для получения консультации и помощи в составлении иска и подробной консультации по вашей ситуации. Можете связаться со мной по номеру в профиле.
Образцова Ирина Сергеевна
Да, можно, но придется пособирать документы.
Звоните.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Вы вправе направить обоснованный иск в суд о изменении размера взыскания алиментов, со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформированными требованиями, соблюдением процессуальных норм.
Ситуация следующая, с мужем развелись, договорились по мирному, что он будет платить алименты на двух детей (4 года и 1 год) и на меня, пока я в декретном отпуска, определеную сумму. У мужа никогда не было и нет постоянной работы. Алименты в срок не платит, приходится выпрашивать. Есть ли смысл подавать на алименты, если ,по его словам, практически вся зарплата у него черная, белой всего 10 тысяч.
Егоров Алексей Александрович
Лучше всего дисциплинирует ответственность. Поэтому конечно при такой ситуации надо решать через суд, назначат твердую сумму на содержание детей и вас, возьмёте исполлист и судебные приставы будут взыскивать со всеми для него возможными санкциями. За злостное уклонение от уплаты алиментов вплоть до уголовной ответственности.
Самушина Любовь Владимировна
Здравствуйте! В Вашей ситуации можно заключить соглашение об уплате алиментов (удостоверяет нотариус). Если бывший супруг не будет его исполнять, то Вы можете направить это соглашение в службу судебных приставов для взыскания с него алиментов. Оно является исполнительным документом. Второй вариант - обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на детей и на себя в твёрдой денежной сумме. Для этого надо собрать документы (квитанции), подтверждающие расходы на детей и на себя. Суд взыщет алименты и выдаст Вам исполнительный лист, который Вы направите в службу судебных приставов. Если у бывшего мужа будет долг по алиментам, то пристав может арестовать его имущество и обратить на него взыскание. Существует также административная и уголовная ответственность за злостное уклонение от уплаты алиментов.
Байдак Зоя Михайловна
Обязательно подавайте. Будет начисление алиментов в твердой денежной сумме на детей и на вас, с индексацией.
Жукова Сусанна Вартановна
Здравствуйте. Есть конечно, вы можете определить сумму в размере прожиточного минимума на ребенка. Если он не будет платить для него тоже есть ответственность как административная и уголовная. Напишите мне в вотсапп я вам подскажу с чего начинать необходимо.
Чеботарев Василий Сергеевич
Если у мужа не будет официального дохода, то смысла нет.
Курбангалеева Людмила
Подайте на алименты в твёрдой денежной сумме, на каждого ребёнка приходится в размере одного минимального прожиточного минимума
Довган Юрий Богданович
В вашей ситуации имеет смысл подавать на алименты через суд, даже если муж утверждает, что его зарплата в основном черная. Суд может назначить алименты в твердой денежной сумме, исходя из средней заработной платы по региону или минимального размера оплаты труда. Если муж официально не работает или имеет низкий официальный доход, суд все равно обяжет его платить алименты. В случае неуплаты алиментов судебные приставы могут применить меры принудительного взыскания, такие как арест имущества или запрет на выезд за границу. Кроме того, если муж скрывает свои доходы, это может привести к дополнительным мерам ответственности.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Смысл подавать на алименты есть. При отсутствии постоянной официальной работы вы вправе взыскать алименты в ТДС, не в%. Долги пусть копятся, потом можно взыскать, применив соответствующие меры по принудительному взысканию.
Здравствуйте,мы с супругом развелись,я осталось беременной,могу ли яподать его на алименты на себя по беременности?А то он вообще никак не помогает,ребенок то его
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Подаётся на содержание супруги, а алименты на ребенка.
Здравствуйте! Мужчина подал на алименты на ребёнка и выиграл суд, но бывшая жена не выплатила ни копейки и забрала ребёнка, а сейчас подала на мужчину на алименты ребёнка, но долг не выплатила свой, а ребёнок прописан у мужчины имеет ли она права получить алименты на ребёнка?
Ермилов Анатолий Витальевич
Согласно действующему законодательству, ответчица имеет право подать "встречный" иск об алиментах и намеревается оставить (определить место жительства) ребенка с собой. Основные правовые нормы, которыми регулируют право на подачу искового заявления на взыскание алиментов: Ст. 80 СК РФ гласит, что родители обязаны содержать детей до наступления ими совершеннолетия; Ст. 81 СК РФ позволяет одному из родителей подавать на алименты на второго, если он отказывается помогать в содержании ребенка; Ст. 83 СК РФ отправляет одну из сторон в суд при невозможности решения вопроса в досудебном порядке; Ст. 100, 131, 132 и 137 ГПК РФ о правилах подачи искового заявления. Вопрос: имеет ли она права получить алименты на ребёнка? Ответ: да, если судебное решение будет вынесено в её пользу; нет, если суд откажет ей в удовлетворении заявленного иска.
Дмитриев Алексей Сергеевич
Если у отца имеется положительное судебное решение, следовательно в нем оговорены основания назначения алиментных платежей. Суд решил обязать бывшую супругу выплачивать алименты по какой причине? Если по причине проживания ребенка с отцом, тогда ей необходимо обращаться в суд с заявлением о пересмотре дела, так как ребенок сейчас проживает с ней.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Определить место жительства ребенка нужно для начала. С момента подачи иска в суд может получить с пересмотром предыдущего решения суда.
Здравствуйте! Что делать если бывший муж моей жены перестал плотить алименты (прячась) за документом по уходу за пожилой женщиной?
Чеботарев Александр Александрович
Доброго времени суток. Самое разумное - обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Алименты были ранее просужены в% от заработка? Как долго не платит? Оплата была через приставов или добровольно? Можно решать ваш вопрос, 89087389208 обращайтесь
Ким Галина
В судебном порядке индексировать сумму долга, также просудить в твердой денежной сумме, заняться плотно взысканием по возбужденному исполнительному производству - обратить взыскание на имущество. Мой тел 8-960-163-72-68, звоните. Документы все напишу.
Здравствуйте. Мы с женой находимся в официальном БРАКЕ, есть общий ребенок, вместе мы не живем (ребенок живет с женой). Можно ли мне официально в бухгалтерии на работе оформить алименты 25%?
Сулаев Дмитрий Анатольевич
Можно заключить нотариальное соглашение и платить. Звоните 89199280843, помогу
Рябова Ирина Александровна
Только по нотариальному соглашению. Оно имеет силу исполнительного листа.
Мой бывший муж платит алименты на ребёнка в размере 2500рублей,но суд постановил что он должен платить 1/4 часть. Правильно ли он платит?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте суд взыскал с мужа долевое соотношение, вы можете подать иск в суд и взыскать с мужа в твёрдой денежной сумме. Нужна помощь в составлении иска обращайтесь. Удачи
Агалаков Андрей Сергеевич
Здравствуйте, 1/4 от дохода, если у него официальная з/п, то это 1/4 от его з/п
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. 1/4 платится от зарплаты и или иного дохода, соответственно, он имеет доход в 10 тр. Если нужна помощь обращайтесь
Живём вместе, плачу пол сумы с женой за съем жилья, за ком.услуги, за питание в сад, за одежду 50/50, продукты покупаем в равной степени,есть чеки, выходит очень хорошая сумма, имеет право жена подать на алименты?
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте имеет полное право. Удачи
Овчинников Николай Анатольевич
Требовать алименты право родителя с кем продивает ребёнок ст. 81 СК РФ, даже если второй супруг проживает совместно и находится в законном браке.
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте. Да, имеет, впрочем, как и вы. Родители имеют равные права и обязанности в отношении своих детей.
Такой вопрос, мой отец был разведён с матерью в 2010 году, она подала на алименты. Я 2005года рождения, скоро 18 лет, алименты он не платил, платил последнии 2 года, от 2х до 3х тысяч, на нём долг. Были случаи угрозы моим жизни и здоровью, а так же здоровью и жизни моей матери, поступали угрозы и оскорбления в смс формате. Отец говорил, что подаст на меня алименты, на содержание недееспосоьных родителей после совершеннолетия, что делать?
Осипова Надежда Александровна
Необходимо взять у приставов справку о расчете задолженности и хранить её как зеницу ока. Если отец все же подаст в суд на определение его содержания, данная справка будет доказательством того, что свои родительские обязанности он не исполнял, в удовлетворении иска ему будет отказано.
Стюф Вероника Григорьевна
Здравствуйте пока вам нет 18 лет за вас отвечают родители, на алименты ваш отец имеет право полать, но ему необходимо будет доказать, что он действительно нуждается в деньгах. Для того чтобы он не имел на вас прав его можно лишить родительских прав. Удачи
Лапкин Алексей Николаевич
Лишить его отцовства.