Отказали в льготе на проезд?

Моей маме Отказали в льготе на проезд ссылаясь на зарплату мужа якобы она привышает прожиточный минимум на двоих. Имеют ли право отказать в этом случае?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, могут отказать, если эта льгота у вас адресная и даётся только малоимущим: тогда считают доход всей семьи, включая зарплату мужа, и сравнивают с прожиточным минимумом. Но если у мамы льгота по статусу (пенсионер, инвалид, ветеран и т.п.), доходы мужа учитывать не должны. Попросите письменный отказ и проверьте правила именно вашей льготы в соцзащите/МФЦ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе