Суд по алиментам?

Катерина

Здравствуйте. У меня на руках Приказ о назначении алиментов в долях - на 1/4 (приставам пока не относила). Т.к. у отца ребёнка нестабильный заработок, я всё-таки хочу подать в суд на твёрдую денежную сумму. Подскажите, пожалуйста:
1. Есть ли вероятность в моём случае "проиграть" суд и не получить как минимум прожиточный минимум на ребёнка?
2. Если да, то как максимально повысить шансы "выиграть" суд? Хотя бы кратко...
3. С какого времени будут начислять алименты после заседания суда в случае "выигрыша"? И отменится ли приказ на 1/4 в случае "проигрыша"?
Спасибо за ответ.

Васильченко Ирина Владимировна
Отвечает юрист
Добрый день, для начала необходимо произвести расход денежных средств на ребенка в месяц и вывести сумму, подтвердив это чеками или свидетелями за тот период времени, когда отец ребенка перестал платить алименты в долях в размере 1/4, потом можно будет составить иск и запросить через суд всю информацию о семейном и материальном положении сторон, со своей стороны вы можете в суд предоставить все справки, подтверждающие ваш доход в месяц, шансы большие на выигрыш этого дела и получение даже МРОТ из за его нестабильного дохода, но его можно проверить надо через суд действительно ли он не стабильный и с чем этот связано его нестабильность, для дальнейшего разбора вашего спора прошу в лс
Курбанова Ольга Владимировна
Отвечает юрист

ДОБРЫЙ ДЕНЬ.

Ответ на вопрос 1 и 2) для того, чтобы подавать в вашем случае исковое заявление об изменении формы и разера выплаты алиментов, Вам необходимо тщательно подготовиться к суду. Размер алиментов в твердой денежной форме будет зависеть от того, какие расходы Вы несете на своего ребенка. далее, необходимо будет обосновать, в связи с чем вы хотите изменить форму и размер алиментов.

Ответ на вопрос 3) ПРИ изменении ранее установленного судом размера алиментов на детей взыскание их во вновь установленном размере производится со дня вступления в законную силу вынесенного об этом решения суда

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у него есть официальная работа, но сдельная оплата труда, ТДС могут не присудить. К тому же взыскания не было. Вы даже не относили ил к приставам. Возможно, что размер взыскания в 25%от заработка будет больше, чем ПМ региона.

Как правило присуждают 0, 5 от ПМ в ТДС, если не докажете и необоснуете полную сумму ПМ.

При выигрыше в суд и вступает судебное решение, при проигрыше - приказ остается в силе.

Суды так не работают. Присудили в процентах, потом передумали.

Всё передумывания должны быть обоснованы и доказаны.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте иск о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме будет удовлетворен судом, если отец официально не трудоустроен или платить минимальную сумму. В случае удовлетворения судом иска долевого соотношение по алиментам будет прекращено. Решение по алиментам вступает в законную силу немедленно, с момента подачи иска или вступления решения в законную силу. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Меньшикова Ольга Борисовна
Отвечает адвокат
Обратитесь в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Затем, после отмены, обращайтесь в федеральный суд с иском о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме. Для более подробной консультации позвоните мне
Мартиросян Марина Геннадьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите в личные сообщения, проконсультирую и составлю исковое заявление

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"