Сво?

Здравствуйте, мой муж контрактник почти на минималке, несколько раз уже был на сво,у него был брат двойняшка,когда они были в очедной командировке в прошлом году брат погиб,в результате чего мужа отправили домой для прохождения дальнейшей службы по месту дислакации ,на основании рапорта. Сейчас мужа хотят отправить в командировку на территории России имеют ли право по закону? Мы ещё многодетные.

Ермилов Михаил Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, имеют право отправить в любую командировку, учитывая служебную необходимость. Все зависит от решения командира подразделения.

Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.