Что делать с детскими часами?

Здравствуйте, приобрели детские часы с симкой на ВБ, часы поработали приблизительно месяц, а потом начало тупить приложение, с помощью которого часы присоединяются к родительскому телефону, потом слетели все записанные контакты. Обратились в техподдержку, техподдержка сначала попросили записать несколько видео, что симка с интернетом, потом попросили сменить тариф, всё делали. А когда попросили заменить или забрать часы по гарантии замолчали вообще. Я написала правдивый отзыв описала всю ситуацию и продавец сначала угрожал статьями о клевете, что с меня 270 тыс потребуют, а теперь требует вернуть часы на экспертизу. Может ли за отзыв быть какие-то наказания и нужно ли отправлять часы на экспертизу или пробовать в своём городе?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Правдивый отзыв не является клеветой - угрозы продавца необоснованны. Экспертизу вправе провести независимый эксперт в Вашем городе. Продавец обязан принять результат. Вы вправе потребовать замену товара или возврат средств.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Отзыв не должен повлиять на экспертизу, ее делают совсем другие люди, насчет 270 тысяч, чувствуют что не правы вот и запугивают.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.