Колледж отказывает в переводе в другой колледж?

Я студентка педагогического колледжа, учусь на 3 курсе, очно, сейчас почти конец 2 семестра. из-за тяжелой жизненной ситуации мне необходимо срочно выходить на работу, поэтому я собираюсь переводиться на ту же специальность, но на заочное. перевожусь в другой педагогический колледж так как мой не предоставляет мне возможности заочного обучения. Я была на собеседовании в новом колледже, мне объяснили, что я могу перевестись к ним в любой период учебного года. Для перевода я должна предоставить справку о периоде обучения из колледжа, в котором учусь на данный момент. Я очень нервничаю последнее время, так как мой колледж отговаривает меня от перевода, угрожают, что не отдадут мне документы, манипулируют мамой, говорят, что ей все равно на меня и многие гадкие слова. Из за нервов я плохо рассмотрела выданную справку об обучении, поздно опомнилась, поняла, что в ней нет таблицы с дисциплинами с названием «2025-2026 учебный год». Как мне отстоять свои права, защитить себя, если колледж выдал неправильную справку?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
9 минут назад

Подайте письменное заявление на имя директора с требованием выдать справку с полным перечнем дисциплин, включая 2025-2026 учебный год. При отказе обратитесь в Рособрнадзор с жалобой - колледж обязан выдать корректный документ.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист
11 минут назад

У вас очень обширный вопрос, подробная консультация на платной основе,
пишите в тeлeграмм или МАХ

🔥Подробная консультация, помощь в составлении документов - пишите в телеграмм или МАХ, номер указан в профиле. 8.918.231.04.03 (это ПЛАТНО)💰
Кузнецова Лариса Владимировна
Отвечает адвокат
9 минут назад

Обратитесь с заявлением о выдаче справки с полным указанием периода обучения и его результатов.

С уважением, адвокат Кузнецова Лариса Владимировна.