Как оформить развод?

Как оформить развод без супруги, если я не проживаю в городе где был загс.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист
3 минуты назад

Оформить развод, находясь в другом городе и без присутствия супруги, можно двумя основными способами в зависимости от вашей ситуации. Ехать в город, где регистрировали брак, не обязательно.

Способ 1: Через ЗАГС (если нет детей и жена согласна)
Этот вариант возможен, если у вас нет общих несовершеннолетних детей и супруга готова развестись.

Способ 2: Через суд (если есть дети или жена против)
Если супруга не дает согласия или у вас есть дети, развод возможен только через суд.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Бровко Виктор Викторович
Отвечает юрист
1 минуту назад

Вы можете развестись без присутствия супруги и не по месту регистрации брака. Если есть согласие и нет детей — через ЗАГС по месту жительства. Если нет согласия или есть дети — через суд по месту жительства супруги или вашему (при наличии оснований). Все действия можно совершать дистанционно или через представителя.

Обращайтесь, если необходима помощь в составлении документов

Бесплатная консультация. Составление документов (жалоб, претензий, исковых заявлений и др.). Первый заказ дешевле Без предоплаты. ❗Скидка до 01.04.2026 года❗ Буду рад помочь Вам!🤝
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист
3 минуты назад

Иск подается по месту регистрации супруги. Пишите рассмотреть без вас. Нужна помощь пишите

ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ БОЛЕЕ ПОЛНОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИШИТЕ В telegram, WhatsApp, Max. С уважением, Оксана Владимировна