Увольнение?

Алексей Владимирович

Здравствуйте, скажите пожалуйста при увольнении по гпх в какие сроки должны рассчитать?

Ким Галина
Отвечает юрист

При договоре ГПХ правила Трудового законодательства не работают. Увольнение происходит расторжением договора по условиям самого договора без приказа об увольнении. Выплаты согласно условиям договора. Если будет приказ работодатель признает ГПХ трудовым

Изместьев Алексей Владимирович
Отвечает адвокат

Добрый день. Согласно условий договора гпх. Но необходимо смотреть нет ли подмены трудовых отношений. Можно признать договор трудовым с выплатой дополнительно все гарантий, в том числе отпускных

Назарикова Евгения Александровна
Отвечает юрист
Вы не увольняется, а расооргаете договор. Смотрите условия об оплате в договоре.
Если нужна помощь, напишите мне в WhatsApp. Все проблемы можно решить! Если Вас удовлетворил мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моём профиле.
Павлюк Александр Игоревич
Отвечает юрист

В день когда будет подписан приказ о вашем увольнении.

Лаврентьев Юрий Витальевич
Отвечает юрист

По гпх не увольняют, по гпх прекращается действие договора. Условия оплаты должны быть прописаны в самом договоре гпх.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"