Могу ли я претендовать на доп жил площадь?

Здравствуйте, такой вопрос у меня есть 1/7 доли в квартире, где проживают ещё 6 человек с такими же долями. У меня двое детей прописаны в этой квартире тоже без долей. В графе отец вписан отец, с которым брак не зарегистрирован. У него есть большой дом. Могу ли я претендовать на дополнительную площадь, если мне метража не хватает или придет отказ из за дома отца детей, с которым я даже не проживаю

Козлов Дмитрий Андреевич
Отвечает юрист

Да, вы можете претендовать на улучшение жилищных условий. Дом отца ваших детей не учитывается при решении этого вопроса, поскольку вы с ним не проживаете и не состоите в зарегистрированном браке.

С уважением, Козлов Дмитрий Андреевич, юрист, г. Иркутск lawyer038.ru
Виктория
Благодарю вас, Дмитрий Андреевич, за квалифицированную поддержку!