Вышел срок лишения дам составили протокол что я управлял не в трезвом виде когда я был пос?

Такая ситуация я бы легло прав в 23 году поздно задал права а точнее в феврале 24 года и в 26 году прощёл всю мед комиссию мне осталось оплатить штрафы за пдд кода оплата прошла судебные приставы сняли штраф и я должен был поехать а гаи для сдачи экзамена но мы с друзьями отдыхали в клубе и по дороге домой поймали в ДТП но дпс небыло но мы остались возьмём машины дожидаться эвакуатора но подъехали дпс начали разбираться но они не знали кто водитель и мне сотрудник дпс предложил завести машину я попробовал машина была на скорости и в сугробе колесо сделало проворот но машина не делала движение тем самым движение транспортного средства небыло но на меня оформили протокол об отстранение и задержании транспортирного средства так как я упровлял меня остановили и я оказал сапротевление при зажержании я за это отсидел 5 суток но суда нету машину не отдают со штраф стоянки могу ли я получить права до суда ?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Скорее всего права до суда не дадут: пока есть протокол, ГИБДД может «заморозить» выдачу и ждать решения. Узнайте, какие статьи вам вменили, возьмите копии протоколов и номер дела, проверьте в суде/у приставов, назначена ли дата. Машину обычно отдают владельцу по документам после оплаты эвакуатора и стоянки. Лучше срочно к автоюристу.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе