Допускается ли только подпись и инициалы в акте о возврате движимого имущества? Физ лица.?

Два физических лица заключают договор аренды движимого имущества.

1. Оформление без акта приема-передачи допускается, так как закон не требует его обязательного оформления для таких сделок. Факт передачи имущества Арендодателем Арендатору подтверждается пунктом в договоре. Это действительно так?
2. Факт возврата подтверждается отдельным актом о возврате имущества. Обязательно ли указывать в нём повторно: серию и номер паспорта, кем выдан, код подразделения, дата выдачи, регистрация? Или допускается просто подпись, инициалы со ссылкой на Договор? А если Договор пронумерован и акт о возврате будет на последней странице?

Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 06:24

Здравствуйте.

  1. Если в самом договоре указано, что с момента его подписания или с конкретной даты, ТС передано, тогда достаточно таких условий и подписания отдельного акта не требуется.
  2. В акте о возврате не обязательно вновь все реквизиты сторон (паспорт и т.д.), достаточно сделать ссылку, что подписывается во исполнение такого-то договора аренды.
За дополнительными пояснениями можете обратиться в личные сообщения. Если был полезен, оставьте отзыв обо мне на сайте.
Данил
Вчера в 06:28
Благодарю за внимательность к моему вопросу!
Маркелов Максим Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 07:41

Пожалуйста