Нужно ли присутствие в суде?

Пришло извещение об административном правонарушении, а именно по со. 12.15 с.4 КоАП РФ. Можно не явиться в суд?

Перцев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос