Заявление в суд?

Доброго времени суток, хотел бы поинтересоваться, на мои паспортные данные мошенниками были взяты кредиты, займы и деньги в рассрочку с карты Халвы. Общая сумма ущерба: 314 447 рублей. За последние 7 месяцев разбирательства полицией по моему заявлению, на меня было подано заявление в суд банком СовкомБанк по карте Халве, я его отменил. Жду от них исковое заявление. Но вопрос вот в чем: могу ли я подать в суд заявление на сотрудников банка и
микро финансовых организаций которые дистанционно выдавали кредиты и займы соответственно на мои паспортные данные, без моего одобрения?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 23:52

Да, Вы вправе предъявить иск к банку и микрофинансовым организациям о признании договоров недействительными и взыскании ущерба, так как кредиторы обязаны проверять личность заёмщика. Ненадлежащая идентификация - основание для полного оспаривания долга.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Рустам
14 часов назад
Спасибо за вашу внимательность и детальный ответ!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
13 часов назад

Здравствуйте.

Ожидать исков от банка не нужно если кредиты взяты мошенническим путём. Вы вправе направить исковое заявление в суд о признании кредитных договоров недействительными. Иск предъявляется к банку.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!