На КМО в областном военкомате , мне сказали что у меня категория В и сказали приходить за военным билетом через месяц. Позже пришла выписка с реестра повесток , где в графе: Наличие отсрочки / освобождения от
военной службы : ответ Да , а в графе: Дата окончания действия отсрочки /
освобождения : Стоит дата когда мне исполниться 30 лет (в 2034 году) . Нормально ли то что стоит дата в этой графе? Я же все равно получу военный билет?(
Добрый день, если в отношении Вас было утверждено решение об освобождении от призыва на военную службу (региональной комиссией), то оно может быть отменено только в судебном порядке. На основании этого решения Вам положена выдача военного билета. Для подтверждения решения - вы можете запросить выписку из протокола заседания призывной комиссии. Касаемо вопроса о несоответствии или неточности данных в реестре- вы можете подать по этому поводу заявление в военный комиссариат.
Добрый день! Да, получите. Военный билет является основным документом персонального воинского учета, удостоверяющим личность и правовое положение военнослужащего, а для граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил, - их отношение к исполнению воинской обязанности. В случае освобождения от военной службы по состоянию здоровья гражданин получает военный билет.