Здравствуйте, 1 января 2026подавала на единое пособие одобрили только 75%, я многодетная мама, когда оформляла единое пособие младшему ребёнку было 2 года , посмотрела расчет от сфр они посчитали мой доход от самозанятости 80000, когда стала разбираться оказывается приложение мой налог посчитал в доход все переводы от близких родственников и с моих же счетов - примерно 50000р . это же не законно, это же не доход , в налоговой обратилась, сказали написать за заявление на аннулирование чеков за 2025г, чеки анулировали , но сфр на мое обращение о перерасчёте ничего не меняет, в справка о доходах у меня сумма уменьшилась сразу 31000р, но сейчас уже 2 мое обращение в сфр весит без изменений, видят сумму прежнюю 80000 , какая была при оформлении пособия. В налоговую звонила сказали что сумма уменьшилась, и составляет 31000. Почему сфр не делает перерасчёт? И куда мне еще обратиться , эти 50000р лишние, это не доход как им это доказать.сегодня пришло письмо что якобы ничего не изменилось и ответ был дан ранее в первом письме уведомление. Что мне делать?
Здравствуйте. Перерасчёт единого пособия допускается при предоставлении обновлённых официальных данных о доходах. Если СФР не учёл изменения в сведениях о доходах после аннулирования чеков в приложении «Мой налог», необходимо повторно обратиться в СФР с письменным заявлением о перерасчёте,
Два раза уже писала обращение, и все два раза прислали уведомление что сумма моего дохода 80000. Ничего не изменилось. Хотя налоговая видит сумму 31000. Сама лично ходила туда. Может жалобу написать на сфр? Что они не делают перерасчёт.
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле