Добрый день , подскажите пожалуйста, получил штраф по статье КоАП 8.25, за парковку на газоне, или иной территории занятой зелёными насаждениями. Автомобиль оформлен на юридическое лицо, соотвественно штраф 300.000 рублей, я пользуюсь авто на основании путевого листа, т.к. работаю там водителем. Возможно ли переквалифицировать штраф с юр. лица на меня, чтобы изменить сумму штрафа с 300.000 руб. на 5000 руб. Постановление на руки ещё не получал.
Можно попробовать обжаловать постановление, вынесенное в отношении организации, но при условии, что машина выбыла из их ведения, т.е. Вы самовольно ездили где хотели и вины организации нет. Неприятно, конечно, но другого пути не вижу. У меня были такие дела и удавалось переквалифицировать. От организации нужно соответствующее письмо. Позвоните мне, обсудим Ваш маршрут
Если по путевому листу, то получается, что вы находились при исполнении должностных обязанностей, штраф будет 100% на юр.лицо.
Тут есть выход из ситуации, но он не совсем сказочный.
Нужно получить постановление и обжаловать его. Лично у меня есть положительная практика по данной статье.
Обжаловать я так понимаю в суде?
да, в судебном порядке!
И Вам и Вашему начальнику, посоветую оформить договор аренды задним числом, по сумме штрафа, это стоит.
Спасибо за информацию. А если начальство не чего не хочет оформлять и выдавать, а просто даёт на руки постановление и говорит оплачивайте, или из заработной платы будут вычитать. Такое возможно ведь? Что в данном случае делать?
Штраф на организацию, вот организация и должна его оплачивать.
Вы просто арендовали авто, как физическое лицо.
Добрый день, а что Вы посоветуете делать мне в данной ситуации?