Хочу продать квартиру от опеки?

Хочу продать квартиру которую получил от опеки,недавно узнал что это можно сделать и не ждать 5ти летний срок

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист
2 часа назад

Да, теперь это возможно. С 2024 года в России начали действовать правила, которые позволяют сократить срок найма специализированного жилья с 5 до 3 лет. Это ускоряет переход к договору социального найма, после чего квартиру можно приватизировать и продать.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Субарева Елена Сергеевна
Отвечает юрист
2 часа назад

Если продать приватизированную квартиру до окончания 3-летнего срока, эта сделка будет облагаться НДФЛ.
Но базу по налогу можно уменьшить на имущественный вычет в 1 млн рублей.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
2 часа назад

Здравствуйте, да, можно. Если остались дополнительные вопросы, сообщите

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.