У брата, пропавшего без вести на СВО украли деньги?

Ситуация следующая: мой брат числится пропавшим без вести в зоне СВО с ноября 2025 года. В декабре 2025 года с его карты кто-то вывел деньги - сначала маленькими суммами, а затем всё, что там было (около 1млн 400 тыс.рублей). Информация получена мной от его бывшей содительницы, которой брат оставил дубликат карты с ограничением на снятие (доверенности не имеет). У меня нет доступа к счета и картам брата. Я постоянно проживаю за границей, получить уведомление от военкомата смог только сейчас, в марте 2026 года. Заблокировал его счета и карты по телефону. Подскажите, пожалуйста, каков дальнейший порядок действий? Спасибо.

Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
2 часа назад

Здравствуйте, вам нужно обратиться в полицию. Если у вас остались дополнительные вопросы, сообщите, помогу

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист
1 час назад

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию.Требуйте возбуждения уголовного дела и расследования.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.