Как правильно подать заявление на алименты.?

Добрый день! С мужем развелись год назад. Был суд по разделу имущества и алиментам.
У нас двое детей старшему сыну 9 лет, младшему 6 лет.Супруг на пенсии ( военнослужащий бывший) . Если я сейчас подам на алименты мне будут приходить алименты с пенсии -это меньше Продиточного минимума . Помогите правильно составить заявление на аллименты

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
2 часа назад

Вы вправе требовать алименты в твёрдой денежной сумме, не привязанной к размеру пенсии. Суд устанавливает размер исходя из прожиточного минимума на каждого ребёнка в регионе. Заявление подаётся в мировой суд по Вашему месту жительства.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Пашкова Юлия Олеговна
Отвечает юрист
3 минуты назад

Здравствуйте. Измените порядок взыскания алиментов с мужа в судебном порядке на взыскание в твёрдой денежной сумме. Подавать необходимо в мировой суд

Обращайтесь, буду рада помочь вам.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист
1 час назад

Измените порядок взыскания алиментов в судебном порядке на взыскание в твёрдой денежной сумме. Подготовка заявления- услуга платная.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
1 час назад

Ыл суд по разделу имущества и алиментам.

Есть ст.119 СК РФ, можете так, если есть основания.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.