Увольнение по состоянию здоровья?

Здравствуйте должны ли уволить после ранения,после которой у меня было удалено 110 см тонкой кишки,плюс обнаружен имунодефицит и гепатит "с",если да, то какие действия я должен сделать???

Петров Михаил Игоревич
Отвечает юрист
3 часа назад

Добрый день.

Увольнение допускается если Вам на ВВК установят категорию В "красная". В таком случае Вы с учетом указаний заместителя Министра обороны РФ от 23.06.2023 № 205/2/244 не рекомендованы к направлению на СВО и в силу решения Президента РФ от 09.11.2023 г. Можете быть уволены с военной службы

Увольнение осуществляется с учетом вынесенного заключения аттестационной комиссии. Решение об увольнении в Вашем случае принимается командованием округа.

Для увольнения Вам требуется обратиться в установленном порядке с рапортом об увольнении, к которому приложить документы о ранении, заключение ВВК.

В рапорте просите организовать проведение аттестации и по ее результатам ходатайствовать перед вышестоящем командованием об увольнении с военной службы.

Более подробно разобрать ситуацию можно в индивидуальном порядке на возмездной основе.

Есили у Вас остались дополнительные вопросы, рассмотреть их можно в рамках платной консультации. За получением дополнительных услуг, обращайтесь по телефону/в мессенджер
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
3 часа назад

Увольнение по состоянию здоровья возможно только по заключению военно-врачебной комиссии. Вам необходимо пройти медицинское освидетельствование, получить заключение о категории годности, после чего оформляется увольнение с выплатой единовременного пособия и назначением пенсии по инвалидности.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!