Досрочная пенсия?

Здравствуйте! Мне до пенсии по возрасту осталось 2 года, но у меня выработан трудовой стаж и напоплены баллы. Могу ли я выйти на пенсию на 2 года раньше?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
4 часа назад

Досрочный выход на пенсию возможен при наличии необходимого страхового стажа - не менее 42 лет для мужчин и 37 лет для женщин, а также минимально необходимого количества пенсионных баллов. При соответствии условиям пенсия назначается на 2 года раньше.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
4 часа назад

Здравствуйте, сколько вам сейчас лет? Есть ли льготный стаж? Если возникнут дополнительные вопросы, сообщите

Любые уточнения, а также подробная консультация осуществляется в Telegram или WhatsApp. Для перехода в Telegram или WhatsApp нажмите на значок справа.