Незаконный выгодоприобретатель?

Советы и публикации юристов
SOS

Виктория
Лучшее
на 9111.ru
Читать
Сейчас
обсуждают
Главная
Развод
SOS
Лучшие юристы сайта On-Line

Виктория
на сайте
РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг
114.9k
Череповец, сегодня, 21:01
сегодня, 21:01 • г. Вологда
Как оспорить незаконное включение бывшей жены в выгодоприобретатели по выплате?
Добрый день. Подскажите, как действовать в такой ситуации. Отец несовершеннолетней дочки погиб на сво. У гражданского мужа была бывшая официальная жена, развод был в 2009 году. На выплаты было 3 выгодоприобретателя. Моя дочь, сын от первого брака, мама. А сегодня я узнаю, так как пришла непонятная выплата, что выгодоприобретателя 4. И в их числе бывшая жена. Оказалось, что ЗАГС не смог предоставить военкомату и военной части свидетельство о разводе, о браке она тоже, конечно же, им не смогла дать. Но, как мне сказали родственники, она говорит, что в браке за бойцом. Свидетельство о разводе лежит у меня. И сейчас она в стоп-листе. Видимо ждут ее свидетельство о браке. Получается, что она хотела незаконным путем приобрести выплату? У нее уже даже есть второй ребенок от другого мужчины. И как я поняла, выплату, часть, заморозили пока и нам перевели меньше, чем положено. Как мне действовать в такой ситуации?

Фещук Андрей Анатольевич
Отвечает адвокат
Вчера в 22:33

Добрый день! Обратитесь в военкомат и представьте свидетельство о разводе в оригинале, при необходимости нотариально заверенную копию. Так бывает, что не все сведения могут отразиться в органах ЗАГС.
В случае, если это не поможет, необходимо будет обращаться в суд с иском о лишении права на выплаты с этим же свидетельством.

Виктория
Вчера в 22:33
Спасибо за вашу помощь и поддержку!
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист
Вчера в 22:36

Предоставить документы, подтверждающие факт прекращения брачных отношений.

Виктория
Вчера в 22:54
Благодарю за ваш профессиональный разбор ситуации, Сергей Иванович!