Как взыскать неуплаченные алименты за прошедший период времени?

Юлия

Можно ли взыскать с бывшего супруга неуплаченные алименты за предыдущие 3 года? Оплачивал алименты по мировому соглашению до 2019 года. Потом перестал .

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Мировое соглашение, утверждённое определением суда общей юрисдикции приравнивается к решению суда. Подаёте заявление в суд, утвердивший мировое соглашение о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение мирового соглашения.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Да, можно. Так как ранее вы уже обращалась с таким вопросом, вам удовлетворят требование за три последних года

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, ещё + индексацию, в судебном порядке.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос