Как правельнопереоформить дом на дочь чтобы был стату военнослужащего нуждающегося в жилье?

Как правельно оформить частный дом на дочь 28 лет в браке, что бы не потерять его в случае ее развода? Я военнослужащая и в связи с будущей нормой по жилью 15 кв метро, хочу претендовать на жилье от службы, но есть в собственности частный дом , неотремотированый для жилья. Прописана в неприватизированной квартире родителей , где прописано ма, папа, сестра , племянник.
Как не оказаться в статусе ухудшающей жилищные условия?

Броновицкий Анатолий Олегович
Отвечает адвокат
8 часов назад

Здравствуйте. Комиссии ЖБК не важно пригодное или нет для проживания у Вас жилье, им главное, что оно у Вас есть. Также они будут учитывать жилье Ваших родителей, несмотря на то, что оно не в собственности.

Чтобы не оказаться в статусе лица, которое умышленно ухудшило свои жилищные условия, Вам лучше всего совершить все отчуждения, а потом через 5 лет встать на очередь.

Что касается дома, то оформит его на дочь через договор дарения

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле. С уважением, адвокат Броновицкий А.О.
Беланов Валерий Владимирович
Отвечает адвокат
Вчера в 19:01

При наличии в собственности у Вас собственности. При практически любом отчуждении данного имущества (если только это имущество не находится очень далеко от места службы) - Вы автоматически попадаете в указанный Вами статус.

Если я оказался Вам полезен, буду благодарен за отзыв обо мне.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 19:08

Лариса, добрый вечер!

Думаю Вам стоит начать с получения статуса "непригодное для жилья (верхово). Далее уже все остальное.

Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.