Помощь в составлении заявления в суд?

Здравствуйте!как правильно составить заявление в суд об исполнительных производствах?

Якубова Ольга Алексеевна
Отвечает юрист
Кристина, здравствуйте! Вид «заявления в суд» об исполнительном производстве зависит от вашей цели: можно обжаловать действия пристава, просить изменить порядок/способ исполнения, уменьшить удержания, признать постановление незаконным и т.д. В любом случае в начале указываете наименование суда, свои данные и данные пристава/ФССП, номер и дату исполнительного производства, затем: кратко описываете ситуацию, какие именно постановления или действия пристава нарушают ваши права, с ссылкой на закон, и формулируете просьбу к суду (что именно нужно: отменить постановление, обязать пристава совершить действия, изменить размер удержаний и т.п.). В конце – перечень приложений: копии постановлений ФССП, исполнительный лист/приказ, справки о доходах, переписка с приставом. Лучше сначала определиться с конкретной целью, а под неё уже готовить нужный вид заявления
С уважением, Якубова Ольга. Если необходим более детальный ответ, обращайтесь ко мне в Telegram и MAX (Платно). Также прошу оценить мою консультацию, оставив отзыв в профиле.
Кристина
Вчера в 00:13
От всей души благодарю вас, Ольга Алексеевна, за помощь и участие!
Крапивин Антон Валерьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! Заявление о возбуждении исполнительного производства подается в отделение ФССП (по месту жительства должника или нахождения его имущества), а не в суд. В заявлении укажите ФССП, данные сторон, номер исполнительного листа, реквизиты счета взыскателя и ходатайство об аресте имущества. Подать можно через «Госуслуги». Для получения детальной консультации или составления правовых документов, вы можете связаться со мной по контактам, которые указаны у меня в профиле.

Для получения детальной консультации или составления правовых документов, вы можете связаться со мной по контактам, указанным в моем профиле.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 01:33

Здравствуйте.

Содержание заявления завист от предмета спора, какие требования хотите предъявить и в отношении кого. Исковые заявления составляются исходя из фактических обстоятельств в индивидуальном порядке, должны быть правильно применены нормы права. Если будет всё не верно, суд откажет в удовлетворении требований, что лишает вас прав повторно обртиться в суд по тем же основаниям и предмету спора.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните (контакты в моём профиле). Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 09:55

Добрый день.

Конкретнее ситуацию опишите. Из Ваших вводных не ясно, по какому вопросу иск.

Кристина
Вчера в 10:20

Мне был назначен штраф я его оплатила сразу но судебные приставы наложили арест и сказали что я просрочила платеж, назначили исполнительский сбор

Розум Александр Валерьевич
Отвечает юрист
Вчера в 10:46

Если Вы произвели оплату в течение 5 рабочих дней с момента возбуждения ИП, но исполсбор все равно начислили, то нужно подать жалобу на действия судебного пристава. Сначала на имя начальника РОСП (отдела), если не удовлетворят, то на имя начальника УФССП по Вашему региону с копией - в Прокуратуру по региону.

Гаркушенко Алексей Александрович
Отвечает юрист
Вчера в 20:56
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Обращайтесь, всё обсудим. Мои контакты в профиле.
Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте, правильно будет обратиться к юристу.
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.