Здравствуйте!как правильно составить заявление в суд об исполнительных производствах?
Здравствуйте! Заявление о возбуждении исполнительного производства подается в отделение ФССП (по месту жительства должника или нахождения его имущества), а не в суд. В заявлении укажите ФССП, данные сторон, номер исполнительного листа, реквизиты счета взыскателя и ходатайство об аресте имущества. Подать можно через «Госуслуги». Для получения детальной консультации или составления правовых документов, вы можете связаться со мной по контактам, которые указаны у меня в профиле.
Здравствуйте.
Содержание заявления завист от предмета спора, какие требования хотите предъявить и в отношении кого. Исковые заявления составляются исходя из фактических обстоятельств в индивидуальном порядке, должны быть правильно применены нормы права. Если будет всё не верно, суд откажет в удовлетворении требований, что лишает вас прав повторно обртиться в суд по тем же основаниям и предмету спора.
Добрый день.
Конкретнее ситуацию опишите. Из Ваших вводных не ясно, по какому вопросу иск.
Мне был назначен штраф я его оплатила сразу но судебные приставы наложили арест и сказали что я просрочила платеж, назначили исполнительский сбор
Если Вы произвели оплату в течение 5 рабочих дней с момента возбуждения ИП, но исполсбор все равно начислили, то нужно подать жалобу на действия судебного пристава. Сначала на имя начальника РОСП (отдела), если не удовлетворят, то на имя начальника УФССП по Вашему региону с копией - в Прокуратуру по региону.