Подтверждение стажа?

В социальном фонде сказали, что необходимо подтвердить стаж из страны ЕАЭС (Армения) 1980-1984 годы, и отложили выплату пенсии, сказав подождать 3 месяца. Хотя данные о стаже есть в трудовой книжке, отображаются в госуслугах и насколько знаю, данные до 1992 года не нуждаются в дополнительном подтверждении.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Стаж до 1991 года, отражённый в трудовой книжке, подтверждается без дополнительных запросов в архивы. Откажите Социальному фонду в ожидании письменно - подайте жалобу в вышестоящий орган фонда с требованием назначить пенсию без задержки.

Нужна помощь? Прямо сейчас напишите мне в макс/ватсап/телеграмм (указано в профиле) - отвечаю сразу! С уважением юрист Грачёв Георгий!
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист
Вчера в 08:36

Вы все верно понимаете, такое решение СФР не законно.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.