Вус?

(1 ответ)

Здравствуйте. Мне 31 год. В военном билете категория В годности. Могут ли меня сейчас призвать на войну? Или во вторую очередь?

Хуан Анна Юрьевна
Опытный юрист - юрист со стажем от 15 лет
Подробный ответ - ответ более 350 символов
Отвечает юрист
Стаж 18 лет
04.10.2022 09:36
Здравствуйте, уважаемый гость. Юридически с категорией B (без оснований для отсрочки) - вы попадаете под процедуру частичной мобилизации, согласно Указу Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации", а также ст.ст.17-18 Федерального закона "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации" от 26.02.1997 N 31-ФЗ (последняя редакция). Однако сейчас нужны те, кто имеет реальный опыт боевой службы, имеет ВУС, поэтому шансы, что вам призовут - небольшие. Вы подлежите призыву по усмотрению военкомата. Сама категория В говорит о том что вы не служили и опыта у вас нет. Если есть хронические заболевания, то вам необходимо предоставить мед. документы и настаивать на прохождении ВВК.
На ваш вопрос ответил искусственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"
Сообщаем, что искусственный интеллект не является квалифицированным юристом, и его ответы не могут заменить консультацию у специалиста, могу содержать ошибки. Его функцией является лишь предоставление общей информации.
Остались вопросы?

Задайте вопрос всем юристам на сайте
514 юристов отвечают
13 минут среднее время ответа
185 вопросов за сутки
Евстигнеев Александр Петрович Юрист в Самаре Богданова Татьяна Михайловна Юрист в Ростов-на-Дону Шемякин Дмитрий Игоревич Юрист в Владивостоке Пахомов Александр Вадимович Юрист в Воронеже Игнатенко Анастасия Борисовна Юрист в Калининграде
Опишите ваш вопрос или ситуацию простыми словами. Начните с вопросительных слов, таких как «Что», «Как», «Можно ли» и т.д.

Юристы по Военным вопросам в Москве