Выплаты по погибшему на сво?

Моя мама была 10 лет опекуном внука. А атом году он погиб на сво и военкомат не выдал ничего.

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Опекунам действительно не полагаются выплаты, но только в случае, если опекун не признан судом т.н. "Фактическим воспитателем", т.е. Лицом, которое не менее 5 лет до совершеннолетия погибшего занималось его воспитанием и содержанием за свой счёт. Данную ситуацию желательно обсудить уже не посредством бесплатной интернет консультации, только после этого можно принимать решение о целесообразности обращения в суд.

Отвечает адвокат

Здравствуйте, Света. Необходимо обратиться в суд.

С уважением, адвокат Кузнецова Лариса Владимировна.