Как получить кредит на сумму 3 000 000?

Работаю официально, полтора года. Официальная зарплата 58000. Какие государственные банки могут одобрить кредит и на каких условиях?
Без залогового имущества, социальной помощи не имеется.

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Для получения кредита в 3 000 000 рублей при доходе в 58 000 рублей вы столкнетесь с основной сложностью — показателем долговой нагрузки (ПДН). По закону банки обязаны учитывать, сколько от дохода вы тратите на кредиты. При зарплате 58 тысяч платеж не может превышать 29–35 тысяч рублей, иначе банк получит огромные штрафы от ЦБ. Кредит в 3 млн на стандартные 5 лет с текущими ставками (около 20–30%) потребует ежемесячного платежа в 80–100 тысяч рублей, что значительно выше вашего дохода.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Гость
Денис Александрович, благодарю за ваши ценные рекомендации!