Здравствуйте!
Судебный пристав списал денежные средства в счет погашения долга по коммунальной услуге квартиры, которой никогда не было в собственности
Добрый день! Судебный пристав списал денежные средства на основании решения суда или судебного приказа вынесенного судом. Вам необходимо получить информацию на основании какого судебного акта возбуждено исполнительное производство. После этого, вам необходимо обжаловать судебный акт (решение суда или судебный приказ) о взыскании с вас задолженности по долгам ЖКХ. Если суд отменит судебный акт о взыскании задолженности, то судебный пристав прекратит исполнительное производство, а удержанные денежные средства вы сможете вернуть.
Рафаэль Рубенович, спасибо за ваш ответ!
Дополнительно:
Уведомление о судебном заседании не приходило, да и нет возможности приехать, так как квартира, которая якобы в собственности и имеется задолженность находиться в другом регионе
Вы можете все документы направлять через онлайн сервисы суда или почтой России. Вам необязательно ехать в другой регион.
Рафаэль Рубенович, могли уточнить некоторые моменты:
Можно ли получить моральную компенсацию за потраченное время на то, чтобы доказать, что данной квартиры никогда не было в собственности и я никогда не проживал в том регионе?
После отмены судебного акта о взыскании с вас задолженности, вы можете взыскать с организации, которая подала на вас в суд, все расходы которые вы понесете в связи с судебными разбирательствами, а также понесенные убытки. Моральный вред скорее всего вам суд не установит, а вот взыскать расходы за потраченное время вы можете.
Здравствуйте.
Отменяйте судебный приказ по всём процессуальным правилам.
Возбуденнное исполнительное производство судебный пристав прекратит.
Поворотом дела вправе вернуть денежные средства.
Если нужна подробная консультация, составление документов, обращайтесь