Можно ли встречаться с девушкой?

Здравствуйте можно ли встречаться, с девушкой мне 16 я в 9 классе, а она в 7 классе но её 15 лет могут ли быть какие-то проблемы с законом ?

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

В России «возраст согласия» составляет 16 лет. Поскольку вам обоим есть 15–16 лет, вы находитесь в рамках закона.

Закон обычно наказывает за значительный разрыв в возрасте (когда один совершеннолетний, а второй — нет). В вашем случае вы оба — несовершеннолетние, и разница между вами всего год.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.