Истекает срок подачи апелляции, что делать?

Городской суд вынес решение. Я на суде не присутствовала . С решением не согласна. Как мне выразить своё несоглагласие и представить доводы исцу

Гость
Удаленный пользователь

Здравствуйте!

Если сроки совсем небольшие остались, то можете подать апелляционную жалобу без доводов. Суд Вашу жалобу оставит без движения и предложит Вам в небольшой промежуток времени (около недели-двух) представить уточненную апелляционную жалобу с конкретными доводами. За это время Вам необходимо в суде получить копию решения суда и желательно написать заявление на ознакомление с материалами дела. После ознакомления с делом и, имея на руках решение суда, можно приступать к составлению апелляционной жалобы.

Если Вам нужна моя помощь, буду рад Вам помочь!

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

При вынесении судом заочного решения процессусльный порядок отмены заочного решения один, при вынесении решения в исковом производстве - другой.

Несогласие не является основаниям для удовлетворения апелляционной жалобы.

Апелляция рассматривает какие нормы материального, процессуального права были нарушены при вынесении решения суда первой инстанции.

Если нужна подробная консультация, составение документов в суд, обращайтесь

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист
Решение заочное?
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"