Какие выплаты положены взрослым детям?

Здравствуйте у меня погиб отец на сво,Я совершенно летний сын единственный,жены у него нет как лет 20 и вообще кроме меня не кого,на какие выплаты я могу рассчитывать? 98 уже получил подал на региональные!

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Обычно вам положены: страховая выплата за гибель, президентская единовременная (5 млн), региональная выплата (если есть), компенсация на похороны, а ещё пенсия по потере кормильца может быть, если учитесь очно или есть инвалидность. Обращайтесь в военкомат/часть и в МФЦ: нужны паспорт, свидетельство о рождении, справка о гибели, реквизиты счёта. Если выплаты задерживают — просите письменный ответ.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе