Заместитель начальника напал на работе и начал душить меня, его оттащили от меня два коллеги которые находились со мной в кабинете, подскажите куда обращаться кроме вышестоящего начальства
Кроме полиции, вам стоит обратиться в:
- Следственный комитет (СК РФ): Поскольку нападение совершил «начальник» (должностное лицо), это может рассматриваться в контексте превышения должностных полномочий с применением насилия.
- Трудовая инспекция: Напишите жалобу о создании опасных условий труда и нарушении норм охраны труда.
- Прокуратура: Вы можете подать жалобу на бездействие работодателя (если руководство пытается замять дело) или на сам факт физического насилия.
Здравствуйте, такой еще вопрос, после нападения у меня были красные пятна которые прошли пока я ехал домой и из доказательств нападения только два свидетеля (коллеги) их показаний будет достаточно?
Да, свидетельских показаний двух коллег вполне достаточно для возбуждения дела и привлечения виновного к ответственности. В российском праве показания очевидцев являются полноценным доказательством, даже если видимые следы (синяки, пятна) уже прошли.
Отсутствие видимых следов на момент осмотра не означает отсутствие преступления. Удушение часто квалифицируется не только как «Побои» (ст. 6.1.1 КоАП или ст. 116 УК РФ), но и как «Угроза убийством» (ст. 119 УК РФ), так как воздействие на шею напрямую угрожает жизни.
Если желаете, могу помочь грамотно составить заявление в полицию.
Здравствуйте. Обращайтесь в полицию, напишите заявление о нападении, вас направят на СМЭ, по результатам которой уже определится был состав преступления или нет.
Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанному в профиле номеру телефона.
Можете в полицию.