Отзыв апелляционной жалобы?

Добрый день! Я потерпевшая по уголовному делу, грабёж группой лиц. В декабре состоялся суд, подсудимым дали реальный срок, мой гражданский иск на возмещение материального ущерба удовлетворили. Приговор они обжаловали, и дело висело на сайте «обжаловано» вплоть до конца марта. Сам приговор ещё готовится, финального нет.

Сейчас узнала, что они отозвали жалобу. Дело на сайте перешло «вступило в силу».

Но мне из суда никто не звонит, про возмещение украденного не говорит.

Дозвонилась сама, сказали, что приговор всё ещё не готов, наберите в конце недели.

Подскажите, как лучше действовать? Почему вдруг они решили отозвать жалобу? Как мне вернуть мои деньги...

Потехин Евгений Владимирович
Отвечает адвокат

По вступлению приговора в законную силу вам выдадут исполнительный лист с которым вам надо будет обратиться в службу судебных приставов.

Гость

А как понять, когда он вступит в законную силу? Пока были активны их жалобы, то он не вступал в силу. После отзыва жалоб — вступил?

Потехин Евгений Владимирович
Потехин Евгений Владимирович Продвижение профиля Адвокат прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает адвокат

Всю информацию по вступлению в законную силу вам должны предоставить в суде 1й инстанции

Бондаренко Сергей Владимирович
Отвечает адвокат
Проблематично, нужно работать со суд испол
Если Вам помог мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле, спасибо
Князьков Александр Александрович
Отвечает адвокат
Обращайтесь. Помогу. Работаю по Москве
Пишите в Telegram для консультации.