Мфо Небус?

Добрый день.С 2017 года не могу платить кредиты.Есть долг в Сбербанке и других мфо. Сегодня просто ради интереса решил проверить дадут мне снова мфо в кредит или нет.Мфо Небус написали что одобрили мне 300 тысяч,я обрадовался,думал сейчас сделаю себе банкродство . Они написали что одобрили мне 300,на карту кинули 6 тысяч и ещё 1.5 тысячи включили страховку.Я пишу в поддержку и говорю что мне не нужны эти 6 тысяч и чтобыубрали мне страховку.Кое как они убрали страховку.Хочу оплатить им эти 6 тысяч и забыть про них,на сайте берут комиссию ещё +тысячу рублей.При оплате по реквезитам,а там срок зачисления до 3 рабочих дней,говорят что оплата будет считатся только в день поступления,даже если я предоставлю бумагу что перевёл сегодняшним числом,проценты они не спишут.Я бы и рад заплатить им эти 7 тысяч,но тут почитал про них отзывы в интернете и понял что это за контора,что даже если я им заплачу эти деньги,они могут насчитать мне какие то ещё проценты.Думаю уже забить на них и будь что будет,лучше оплатить через приставов.,но тут следующий вопрос назрел,взял я у них 6 тысяч,а со всеми штрафами придется переплатить тысяч 15 или даже более,подскажите что делать.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Лучше закрыть долг сразу и правильно: оплатите 6 000 без комиссии по банковским реквизитам и в тот же день отправьте им на почту/в чат чек, попросите справку «договор закрыт, задолженности нет». Проценты могут капать до дня поступления — внесите чуть больше, чтобы хватило. «Ждать приставов» хуже: будут штрафы и испортите себе жизнь. Сохраните все чеки и переписку.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Денис
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!