Как отменить сводное исполнительное производство?

Как можно отменить сводное исполнительное производство? Добрый день у меня такая ситуация. Пристав исполнитель сделала сводное исполнительное производство, взыскание проходит напрямую от работодателя 50%. А банк в свою очередь ещё взыскивают 50%. Как мне лучше решить эту проблему?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. “Отменить” сводное нельзя, но можно убрать двойное списание. Напишите приставу заявление: удержания уже идут через работодателя, прошу снять арест/ограничить списания со счетов и направить в банк постановление. Возьмите у бухгалтерии справку о удержаниях 50%. Если банк списал лишнее — требуйте возврат через пристава. Если пристав не реагирует — жалоба старшему приставу и в суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе