Добрый день, собираюсь пройти процедуру банкротства из-за трудного финансового положения, просрочек на сегодняшний день еще не было, на мне зарегистрирован автомобиль, который принадлежит семье брата, на мне машина только числится. Куплен он был женой брата, оплачивала она переводом на карту продавцу, оформила она его на своего отца, но, спустя неделю после покупки, когда они уже на регистрацию записались в гаи, отцу стало плохо, он оказался присмерти (у него был рак). Поэтому, чтобы не затягивать регистрацию ТС, его переписали с отца жены брата на меня. Но всё это время пользовались ТС они. За все страховки, годовые налоги жена брата перечисляла мне на карту. Имеется ли там хоть какая то возможность не включать его в реализацию имущества?
Однозначно пока ответить не могут, нужно знать все обстоятельства, истинные причины манипуляций с авто, в части регистрации на вас и дальнейшие "переписки" авто. Что, кстати, очень зря сделали. Кто вас надоумил такие метания бессмысленные с авто проводить?
Поэтому, звоните, подобные юридические задачи не разрешаются в публичном чате
Здравствуйте. Вариант 1: продать автомобиль и по истечению 3 лет от сделки подать на банкротство. Вариант 2: Продать авто по рыночной цене и от его продажи загасить задолженность. Других вариантов нет
Здравствуйте.
Имеется. Решение в самом вашем описании ситуации
Добрый день! Не имеется.