В 2023 году я находилась на рабочем месте в микрофинансовой компании,в течении дня на меня напал мужчина с ножом и пытался забрать деньги.спустя какое- то время преступнику вынесли приговор 6 лет строгого режима и обязать выплатить моральный вред ,причиненный преступлением в размере 250000 тысяч рублей ,в итоге он из сизо подписал контракт и уехал на сво ,я получила выплату в размере 38 тыс рублей и в итоге приостановили дело,есть возможность как то добиться выплаты с него?
Здравствуйте. Приговор и долг не “пропали”, просто взыскивать стало труднее, пока он на СВО. Обратитесь к судебному приставу: пусть возобновит исполнительное производство и направит постановления на удержание из его денежного довольствия/выплат, а также проверит имущество и счета. Попросите у пристава письменный ответ, куда он направил документы. Если пристав бездействует — жалоба старшему приставу и в прокуратуру.
Ответ пристава «пока он находится на сво, взыскать с него деньги не возможно»