Я оплатил на продления патент за другу, но в чеке у него фамилию одну букву была ошибка. Я сходил ФНС чтобы возврат денег но там меня спросили справку по патенту от УВМ где получил патент. Потом сходил в УВМ и спросил справку но мне не дали справку. Они сказали: Мы не даём справку. У меня есть чек и все документы друга. Я плательщик. Что мне надо делать чтобы возврат денег?
Проблема в том, что ФНС должна убедиться, что деньги не были зачислены на реальный патент другого человека, поэтому они требуют подтверждение от УВМ (МВД).
Если платеж был совершен недавно, попробуйте написать заявление в банке об отзыве платежа в связи с неверными реквизитами получателя. Иногда банки могут аннулировать операцию, если деньги еще не распределены казначейством.
Чтобы патент друга не аннулировали, пока вы разбираетесь с возвратом, ему нужно оплатить этот месяц заново с правильными данными, иначе просрочка приведет к аннулированию документа.
Мы не даём справку.
Обманывают, даже суд выдает справку на возврат госпошлины.