Прошла курс БЕСПЛАТНЫЙ (так и было указано на "стене"). после чего у меня был созвон с куратором по видеозвонку, где она объясняла мне суть и вообще спрашивала, какая у меня цель. человек реальный, это не записанное видео, отвечала на мои вопросы. после того, как прошла курс, у меня должен был быть созвон с руководителем. соответственно, на этом видеозвонке меня спрашивали почти тоже самое: как курс, какие у меня цели и тд. в какой-то момент речь зашла о том, что я пришла мини-курс и он действительно бесплатный, но если я хочу полноценно работать, то могу пройти полный курс за разную стоимость. из-за того, что я сделала все очень быстро и качественно, мне сказали, что могут предложить спонсорство, те первые 2 месяца будут оплачивать они, а затем буквально через 2 недели мне найдут рекрутора, который поможет мне с работодателями, и, соответственно, я буду уже получать деньги. к сожалению, я человек, который не может отказать, поэтому я согласилась и сама оформила рассрочку на себя. но потом я сразу же отказалась. рассрочка оформлена в отп банке, и я, честно говоря, сомневаюсь правда ли это все или мошенничество. по факту попросила договор об обучении, на что мне сказали: «Ну смотри, это абсолютно такой же договор по юридической силе, как стандартный договор, где есть твоя и наша подписи. Условно, договор оферты + чек/договор с банком = обычный «классический договор». У нас этот договор вшит на сайте, он вшит в каждой ссылке для оплаты
Почти все сейчас работают через договор оферты (например, МВидео всякие, Эльдорадо, Скайенг репетиторы, все-все), который не нужно подписывать отдельно»
Оформлять кота в мешке или нет, еще и в кредит - решать только вам. Главное заранее проверить, сколько можно вернуть денег, если вам это не понравится и как долго это придется делать
Только не платите им деньги. Никакие деньги не платите!