-
Вопрос № 00171458
Мы разводимся с мужем, живём на съёмном жилье, у нас есть ребёнок, в дальнейшем я не смогу снимать квартиру, что делать ?
Подайте на алименты немедленно. Для этого не обязательно ждать завершения развода. Вы можете взыскать алименты как на ребенка, так и на свое содержание, если ребенку еще не исполнилось 3 года. Это даст хотя бы минимальный финансовый ресурс.
Жилищные алименты. Согласно закону (ст. 86 СК РФ), если у ребенка нет пригодного для проживания жилья, суд может обязать отца оплачивать часть расходов на аренду или ипотеку сверх обычных алиментов.
Переезд к родственникам. Если есть возможность вернуться к родителям или близким — это самый быстрый способ получить передышку и накопить силы.
Здравствуйте. В таком случае, и при условии, что ребёнок остаётся с Вами, Вы вправе в судебном порядке, потребовать от бывшего мужа несения дополнительных расходов на ребёнка, в т.ч. И по обеспечению ребёнка жильём.











