Служба в Советской армии в льготный трудовой стаж?

Служил в Советской армии 1985-1987после армии работал в подземных условиях труда 1987-1990г .Армии 27месяцев,подземки 31 месяц.Будет ли у меня 5лет подземки и имею ли я права на досрочную пенсию

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

27 Месяцев службы засчитываются как подземный стаж в двойном размере - 54 месяца. Итого подземного стажа: 54 + 31 = 85 месяцев, что превышает 5 лет. Право на досрочную пенсию имеется.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!