Льгота многодетным при оплате ЖКХ?

Как разобраться - скоро получаем статус многодетной семьи. Постоянная регистрация в одной квартире Московской области (там мало платим за коммуналку, и да и не живём там фактически). Временная регистрация - в другой квартире Московской области (там мы постоянно проживаем, тоже платим коммуналку, и довольно большую). Можем ли мы при получении статуса многодетной семьи выбрать , на оплату какой квартиры получить льготу по оплате ЖКХ или нам дадут льготу только на оплату квартиры по постоянной регистрации? Спасибо

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Льгота предоставляется по месту постоянной регистрации. Выбрать квартиру с временной регистрацией нельзя - это не предусмотрено действующим законодательством.

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Анна
Огромное спасибо, Георгий Владимирович, за помощь в сложной ситуации!