Соглашение по алиментам?

Александр

Здравствуйте. Развелся с женой, но совместно проживаю в квартире с ней и с ребенком. Могу ли я заключить соглашение об уплате алиментов на минимальную сумму, допустим 1000 рублей? для того чтобы зафиксировать обязательство по алиментам. А то пройдет время и она мне предъявит что я вообще не платил алименты...

Ивченко Оксана Борисовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте

Соглашение об оплате алиментов заключается нотариально.

Чтобы в дальнейшем не было вопросов об ущемлении прав ребенка, указывайте в соглашении 50% от прожиточного минимума на ребенка установленного в вашем регионе.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп
Чаузова Елена Сергеевна
Отвечает юрист

вам нотариус не заключит такое соглашение. а суд тем более. минимум это 1\\2 прожиточного минимума на ребенка. или расписки от бывшей супруги, написанные ею собственноручно и ежемесячно о получении от вас алиментов на содержание ребенка.

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте если мать ребёнка согласится на такую сумму, то можете конечно, а так можете перечислять на карту матери ребёнка любую сумму, но указав графу за алименты за такой то месяц.

Бендер Андрей Владимирович
Отвечает юрист

Да, вы можете заключить совместно соглашение на алименты на любую сумму и на любой срок. Форма должна быть письменной между двумя сторонами или нотариальное соглашение.

При необходимости обращайтесь. Бендер Андрей Владимирович
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"