Прописка?

Добрый день. Подскажите , потерял когда то прописку после продажи квартиры и ссоры с отцом. Последние 10 лет был прописан у знакомого, но там не жил. Этот знакомый продаёт жильё и предупредил что будет меня выписывать. Сейчас я устроился на работу,неплохая зарплата там. Снимаю комнату в малосемейке, думаю перебираться поближе к работе и снимать недорогую квартиру. Начал недавно копить на своё жильё. Но копить придётся минимум 3-4 года , если я останусь работать на этой работе. Больше в живых у меня родственников и друзей не осталось, чтобы попросить меня вписать в их жильё. Так вот такой вопрос:подскажите, если я буду без прописки все эти 3-4 года, пока коплю на жилье , какие меры наказания для меня потом будут? Штраф или еще что? Если штраф , то сколько примерно? Прикрепляться к больнице я не буду , документы какие либо мне делать не надо где нужна прописка. Заранее благодарю за ответ!

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Если вы выпишетесь «в никуда» и не сделаете новую регистрацию в течение 7 дней после прибытия на новое место жительства, это считается административным правонарушением.

Штрафы
Согласно статье 19.15.1 КоАП РФ, за проживание без регистрации предусмотрен штраф:
От 2 000 до 3 000 рублей — по всей России.
От 3 000 до 5 000 рублей — если вы живете в Москве или Санкт-Петербурге.
Важный нюанс: Штраф не суммируется за каждый день просрочки. Это фиксированная сумма за сам факт нарушения. Однако, если вас оштрафуют, а вы снова попадетесь через какое-то время, теоретически могут выписать штраф повторно. На практике полиция редко проверяет регистрацию у работающих граждан славянской внешности, если они не нарушают общественный порядок.

Если вы военнообязанный, отсутствие регистрации затрудняет учет, что может повлечь отдельные штрафы. Также возникнут проблемы, если за это время вам исполнится 45 лет (время смены паспорта) или вы потеряете документы — восстановить их без прописки можно, но это займет в разы больше времени (до 30 дней вместо 5).

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Олег

В тюрьму не посадят?)

Довгань Денис Александрович
Довгань Денис Александрович Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист

Нет, не должны.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Проживание гражданина РФ без регистрации по месту жительства или пребывания в жилом помещении влечёт административный штраф

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Олег

В тюрьму не посадят?)

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле